За ситуацией с коронавирусом долгое время следила из принципа: «Ищите, кому это выгодно». Сейчас меня этот вопрос волнует меньше всего. Я и вся моя семья уже в группе риска, причем даже не гипотетической: НАСТОЯЩЕЙ! Сегодня купила марли – буду шить маски. Выходить будем только в случае крайней необходимости. Не потому что боимся короновируса (это чувство само собой присутствует), а потому что в отличие от некоторых обладаем большей мерой сознательности и ответственности.

Моему мужу несколько дней назад «посчастливилось» встретиться с заказчицей, вернувшейся из Испании, страны, занимающей четвертое место по количеству зараженных. Спасибо хоть не из Италии или Китая! В аэропорте у нее замерили температуру. На этом все. Мозгов у нее, видимо, нет совсем. Или совести, или понимания серьезности ситуации…или всего вместе. Она же молодая и здоровая. Наверное, в ее семье нет пожилых людей, диабетиков, больных бронхиальной астмой и другими проблемами с легкими. А у меня есть! Причем не только в семье, но и среди моего обширного круга знакомых!

Это не паника. Это ВОЗМУЩЕНИЕ! Всем прибывшим из стран с повышенной вероятностью заражения рекомендован карантин. Мне почему-то наивно думалось, что за ними как-то следят и контролируют ситуацию, в том числе и с помощью видеокамер. Даже закон приняли об уголовной ответственности. Но власти не учли того факта, что у некоторых нет мозгов. Они, может, из дома не выходят, зато от скуки затевают ремонтные работы и вызывают туда других людей! Именно таким образом реальная угроза заражения досталась моей семье. Конечно, при таком безответственном отношении людей сдержать коронавирус будет непросто.
Я задавала хорарный вопрос дважды. Первый раз не очень аккуратно сформулировала: Будет ли в Москве введен карантин? Вопрос был задан 17 марта в 05:24:45. Ответ достаточно очевиден: будет. И счет идет на 7, 5 единиц времени: часов, недель, месяцев от даты и времени возникновения вопроса. С учетом погрешности выходим к следующим датам: 23 -26 марта 2020 года; 07 – 10 мая 2020 года; 29 октября – 01 ноября 2020 года.

Но ведь школьников отправляют на карантин с 21 марта. Многие организации переходят на дистанционный режим работы и прием документов. Вопрос не очень корректный. Карантин в Москве уже есть. Не удивлюсь, если он еще будет и осенью 2020 года. Причем не необязательно из-за коронавируса, а обычной очередной вспышки гриппа.

18 марта в 08:05:01 еще раз спросила: будет ли в Москве введен полный карантин? Т Ответ: да, будет. Сроки: чуть меньше двух единиц времени от даты возникновения вопроса. Вряд ли речь идет о ближайших днях. Если считать неделями: +/-2 дня от 30 марта. Месяцы: +/- 2 дня от 11 мая 2020 года. Годы считать пока нет смысла.

Итак, что мы пока имеем? Подозрительное совпадение дат на майские праздники. Но это еще не все. Второй гороскоп показывает некоторые нюансы, обсуждать которые пока нет смысла.

Вот даже не знаю, чему больше готова радоваться. Если я ошибаюсь, это прекрасно. Значит, Москва справится с ситуацией. Как? Не знаю. Фармацевты стоят во всех аптеках без масок. Их просто нет в продаже. Но если я права, тогда пусть это будут кратчайшие сроки и не полумеры с надеждой на сознательность людей. Такому варианту буду только рада. Две – три недели изоляции вполне переживаемы.
Всем здоровья и душевной стойкости! Не паникуем! Помним о том, что я живой человек и могу ошибаться.