солнечная корона Некоторые астрологи, объясняя фазы Луны, соотносят их с циклом растения. С моей точки зрения это один из самых удачных и наглядных примеров.

Новолуние – это посев семян в почву. Оно требует активного действия, усилий, причем процесс всегда идет с изрядной долей переживаний: взойдут ли и как взойдут семена? Какое вырастет растение? Правильно ли и то ли я сажаю? Не зря ли все затеваю?

Молодая Луна – появление первых ростков, то есть становятся понятны первые результаты усилий, потраченных в период Новолуния.

Первая четверть – растение развивается, приходится прикладывать массу усилий: поливать, подкармливать, защищать от паразитов, сорняков. Уже понятно, что конкретно не нравится, но еще есть большая надежда, что растение вырастет и даст плоды.

Прибывающая Луна – растение начинает цвести. «Садовод» продолжает что-то делать: удаляет редкие сорняки, то приходит, то уходит, что-то поправляет, любуется или, наоборот, все чаще начинает горестно вздыхать. Все зависит от того, что выросло: или еще есть надежда, что бутонов будет больше или уже совсем неважно, какими будут цветы, но уничтожать растение еще жалко.

Полнолуние – растение принесло плоды. Уже понятно, каким оно выросло: красивым или уродливым. Уже ясно – нравится ли оно или нет. Приходит четкое понимание – продолжать ли уход за растением, пользоваться ли плодами или пора его вырывать.
Лунное затмение всегда связано с фазой полнолуния, но его влияние люди начинают чувствовать намного раньше.

Например, в последний месяц у меня было одинаковое количество просьб о подборе благоприятной даты для регистрации брака и обращений, связанных с желанием разорвать отношения. То есть, кто-то «вырастил» в отношениях плод любви. Другие поняли, что сажали и мечтали о розе, пусть и с шипами, а вместо этого появилась уродливая колючка. Конечно, немало зависит от индивидуальных показателей, но среднестатистически: затмение чувствуется людьми плюс/минус две недели от даты затмения.

События, происходящие вблизи затмения, многие астрологи называют фатальными, кармическими, неизбежными. Практика показывает: если занять сдержанную позицию, не следовать за минутными эмоциями, то можно избежать массы негативных последствий. Поэтому не торопитесь дергать не нравящуюся колючку вблизи затмения, лучше подождать три месяца. Как знать, может не нравящаяся уродина расцветет диковинным цветком за это время. А, может, именно сейчас эта колючка полна яда, способного отравить Вашу жизнь не то что, на ближайшие три месяца, на долгие годы. Возможно, Вам только кажется, что она бесполезная и только вредит Вашему огороду. Может, она защищает Вашу территорию от вредителей. Через три месяца все встанет на свои места. Не торопитесь, такая позиция поможет Вам избежать крупных неприятностей, – по-настоящему Ваш шанс за это время никуда не уйдет. Такой же тактики стоит придерживаться и вблизи солнечного затмения, которое происходит в фазе новолуния. И неважно, о каких сферах жизни идет речь.

Давайте разберем события осени 2013 года. 19 октября 2013 года по оси Овен Весы (ось партнерства, союзов) было полутеневое лунное затмение. 3 ноября 2013 года произошло кольцевое-полное солнечное затмение.

Я не знаю, какие технологии применялись на Украине, чтобы так настроить народ против президента. Но теперь уже всем очевидно, работа велась кропотливая: недовольство Януковичем не могло возникнуть за один день. Понятно, что он тоже вложил личную «лепту», дело не в этом, а в том, что кто-то упрямо все это время растил свой «цветок», ждущий своего часа, своего времени.

Осенью 2013 года все разговоры были только о том, какой «Янык» плохой, и как здорово будет в ЕС. То есть всем в октябре было все «понятно» и с Януковичем (опять редиска у власти), и с ЕС (уррра, нас зовут в рай, мы так долго к этому шли), как вдруг бац – 21 ноября Кабмин единогласно принял решение приостановить заключение Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Янукович принял единственно верное решение (не торопиться), но от него всегда мало что и к тому моменту практически уже ничего не зависело. Майдан готовили профессионалы с участием астрологов. Сентябрь, октябрь 2014 года – события в Гонконге: как под копирку.

Последовательность событий такая: сначала все для себя все поняли, все определились, как вдруг Янукович отказался «сажать семена», справедливо опасаясь: а чего там вообще из этого вырастет? Народ понесло – тогда мы сами. Конечно, людей кто-то умело подкручивал и поддерживал, в том числе и материально. За три месяца майдана все уже напрочь забыли про ЕС, главная цель – мы против олигархов, и особенно Януковича! Вот это и есть последствия действий на эмоциях. Януковича «выдрали» как ненужного президента. А между тем, неожиданно даже для оппозиции «подрос» Правый сектор, укрепились неонацисты, да так, что уже не «выполоть». Кто-то бушевал глупыми эмоциями, а кто-то умело пользовался моментом – растил свой адский цветок.

Давайте разберем последовательность затмений, произошедших в мае, июне 2012 года. Солнечное затмение: 21 мая 2012 года. Лунное затмение 4 июня 2012 года. Беспорядки на Болотной площади произошли 6 мая 2012 года. И это была сознательная попытка российского майдана. Почему не получилось? Задавили в корне. Кроме того, ни одно из затмений не было полным. По-настоящему фатальные события массового масштаба происходят вблизи полных солнечных затмений.

Обратите внимание на маленькую деталь: осенью 2013, 2014 года: последовательность затмений такая: сначала лунное, потом солнечное. То есть, сначала идет накал эмоций во время влияния лунного затмения, потом активное, порою бездумное действие под влиянием солнечного затмения.

В 2012 году последовательность затмений была иная. Сначала солнечное – то есть народ с помощью провокаций попытались раскачать на массовые беспорядки, активные действия. Но не получилось. Не было внутреннего накала, не было точки кипения так, чтобы люди продолжали «народное стояние». Я отлично помню весеннее настроение России в 2012 году. Да, почему-то все начали ворчать: и то не так, и это не эдак, все дорожает, «ничего не делается», все бесполезно, везде бюрократия, голосовать бесполезно. Гул недовольства был – но это был гул сытых, закормленных людей, извините за прямоту: зажравшихся. Сытый человек ленивый: его с удобного дивана так просто не столкнешь. Только в 2014 году народ России стал понимать, как много было сделано, но люди этого просто не замечали: привыкли. Стали оглядываться вокруг: оказывается, неплохо мы живем. За это понимание можно в пояс покланяться Украине.

Давайте рассмотрим весенние затмения 2014 года. 15 апреля – полное лунное затмение. 29 апреля – кольцевое солнечное. Весь март Донбасс ходил на митинги, 6 апреля точка кипения достигла своего предела. Люди пошли штурмовать административные здания, слабо представляя дальнейший ход событий. В Харькове протест быстро задавили. В Донецке и Луганске не стали, дали ход событиям. Референдум о независимости ДНР, ЛНР 11 мая 2014 года прошел вблизи солнечного затмения и вполне укладывается в среднестатистические сроки: плюс/минус две недели от даты затмения.

Если провести аналогию с растениями, то майдан, затеянный осенью 2013 года, то, что посеяли герои Украины, за полгода выросло и стало для Донбасса уродливым монстром, который Донбасс поспешил вырвать. Колючка для некоторых оказалась смертельно ядовитой. В свою очередь, Донбасс посеял свои семена независимости от Украины. Был ли у Донбасса выбор, мог ли он действовать как-то иначе, трудно сказать. Скорее нет – не было никакого выбора. Хунта обязательно додавила бы людей, провоцируя беспорядки. Мир ей не нужен, задача холуям США поставлена другая: чем больше умрет людей, тем лучше. Совершенно не важно, с какой стороны будут умирать – главное: выкосить людей. Очень жаль, что абсолютное большинство свидомых этого не то, что не понимает, даже слушать ничего не хочет.

Последовательность ближайших затмений такая: 9 марта 2016 года – полное солнечное затмение, 23 марта 2016 года – лунное затмение. Киев и тут уже отличился. Уже объявлен майдан 3, уже происходят какие-то стычки. Уже поползли слухи о появлении «музыкантов» для новой небесной сотни. Если вспомнить о серии Сароса ближайшего затмения: на Крещатике вскоре произойдет болезненное расставание. А вот с кем: правительством, политикой которого недовольны майдановцы, или их собственными иллюзиями на этот счет, покажет только время. Прогнозировать судьбу этого майдана не точно берусь. Не сильна в астрологии государств. Но то, что момент выбран очень удобный – это очевидно. Если за этим майданом стоит большая финансовая поддержка, у них высокие шансы: ближайшее затмение полное. С характером ближайшего затмения можно ознакомиться в первой части публикации. 

В заключение хочется подчеркнуть, затмение – мощный, но далеко не единственный фактор, способствующий развязыванию порою трагических ситуаций. Бояться затмений точно не стоит, но и слепо идти на поводу за ходом событий тоже ни к чему. Если все прыгают в колодец, это не значит, что Вам с ними по пути. Поэтому хочется пожелать всем в этот день настоящего мира, добра, взаимного уважения.

А сегодня Всем удачного дня!