волосы дыбомДля начала освежаем в памяти сроки ретроградности для каждой планеты, посчитанные с учетом стационарного движения:

1. Марс – с 06 сентября по 18 ноября 2020 года. Статья Ретроградный Марс ;

2. Меркурий: с 13 октября и продлится до 04 ноября 2020 года. Статья Ретроградный Меркурий или стоп многим покупкам.

ПОКУПКИ

1. ЛЮБАЯ ПОКУПКА находится под властью и управлением Меркурия. И это значит, что в период с 13 ноября до 04 ноября 2020 придерживаемся рекомендаций, указанных в соответствующей статье;

2. Покупки, которые находятся под управлением Марса: автомобили, машины, компьютеры, все, что связано с производством, охраной, спортом, фитнесом, ювелирной огранкой камней, ремонтом, острыми предметами, оружием.

Например, любая профессиональная швея при покупке оверлока, прежде всего, старается оценить качество ножа. Именно от него в немалой степени зависит и качество строчки. Ответ очевиден. До 18 ноября не стоит покупать как оверлок, так и любые другие предметы, содержащие важные режущие детали: кофемолка, кухонный комбайн, мясорубка, блендер, соковыжималка, триммер и т.д.

3. А куда отнести крупную дорогостоящую бытовую технику: холодильник, стиральную, посудомоечную, сушильную машину и т. д? На первый взгляд в них нет острых ножей, но зато это МАШИНЫ. А все машины находятся под управлением Марса. Кстати, первые компьютеры назывались: ЭВМ. Правильнее сказать так, почти вся техника, в том числе и бытовая под Марсом;

4. Как быть с покупкой мобильного телефона, планшета, электронной книги? Хотела было написать, что это меркурианские вещи, да призадумалась насчет техники, и особенно мобильных телефонов, в которых есть аккумуляторы, которые имеют одно малоприятное свойство: иногда взрываются. Однозначного ответа у меня нет, как и информации насчет приобретений подобного рода в период ретроградного Марса. Буду благодарна за предоставленную информацию. На мой взгляд, это больше все-таки меркурианские покупки;

5. Как быть с иными покупками: одежда, обувь, мебель, дорогая посуда и т.д. Следуем рекомендациям для ретроградного Меркурия.

6. Некоторые люди не решаются проводить интернет, покупать роутер в период ретроградного Марса, аргументируя наличием «железа» в проводах. На мой взгляд, это уже явная перестраховка. Кабель для интернета, стационарного телефона под управлением Меркурия. И с такими приобретениями так долго ждать не стоит.

СЕРВИС

1. Внимательно смотрим сроки ретроградного Меркурия и придерживаемся таких же сроков в осуществлении сервисного ремонта. Например, набойки на обуви  менять в такое время нежелательно (проверено лично – они не то, что быстро стираются, они просто отваливаются и теряются в дороге);

2. Придерживаемся рекомендаций РАЗУМНО! Если у Вас истекает срок эксплуатации тормозных колодок, возникли другие серьезные проблемы, повышающие аварийную ситуацию: значит, пора в сервис!!! Вероятнее всего, придется ездить не раз. Но это гораздо лучше, чем угроза и Вашей жизни, и безопасности окружающих!

Очень часто поступают вопросы в разных вариациях, но с одинаковым смыслом: а если все-таки сломалось, машина попала в аварию, очень срочно нужно купить, что делать?

Ну что тут ответишь, сломалось: смотрите по ситуации и своим финансовым возможностям. Если требуется очень большой затратный ремонт или новое приобретение, Вы не можете прямо никак прожить без машины три месяца и не готовы толкаться в общественном транспорте, тогда морально подготовьтесь к необходимости дополнительных трат.

Рекомендации даны: как выкручиваться в случае поломки, сообразите, пожалуйста, сами).

 

С уважением, астролог Ольга Маркова © август 2020.