Эта статья будет интересна в первую очередь астрологам, поскольку является анализом хорарного вопроса, возникшего 11 мая 2016 года. Вопрос звучал так: «Победит ли Лазарев на Евровидении»? Время: 00:38:12. Место – Москва. Асцендент: 12 градусов Козерога.

 

хорарный вопрос

Скажу честно, своевременный прогноз по ситуации не был опубликован в силу двух причин:

1. Очень смутил восходящий Козерог ( тьфу на него теперь, больше не буду бояться нерадикальности карты по этому признаку, как следствие, несостоятельности ответа);

2. Почему-то мне думалось, что финал будет где-то в двадцатых числах мая ( ретромеркурий в ударе, надеялась еще успеть опубликовать выводы, с учетом восходящего Козерога без претензий на абсолютную правоту).

Не являюсь ярой поклонницей Сергея Лазарева, но поскольку именно он представлял Россию, в гороскопе ответа Лазарев (Россия) это Сатурн, причем ретроградный, не имеющий весомых акцидентальных достоинств, которые необходимы для победы на конкурсе. Если бы Сатурн находился в одном из угловых домов, тогда можно было бы надеяться. Интересно, что ретроградность планеты достаточно часто означает физические повреждения. На одной из репетиций Сергей упал, на него свалились декорации, организм был серьезно травмирован, но эта тайна была открыта только после финала. На 11 мая существовала версия, что Лазарев не пострадал.

Какая же планета выиграет Евровидение согласно гороскопу ответа? Интересно, что гороскоп показывает не только факт проигрыша Лазарева, но и его третье место и даже достаточно четкие указания на страну-победительницу.

Самое сильное положение у Луны. Она угловая, это самое главное условие победы. Интересно, что если Сатурн мысленно переставить в знак Луны (Рак), получаем следующую астрологическую формулировку: страна-победитель ненавидит Россию. Россию на данный момент времени много кто не любит, но здесь стоит вспомнить, что Луна самая патриотичная планета, одним из крайних ее проявлений является национализм.

При всем моем уважении к адекватной части немалого количества обычных украинцев, официальная позиция государства откровенно попахивает национализмом (просьба не путать с нацизмом) и явно враждебна по отношению к России.

Луна в Раке как нельзя лучше описывает и тематику песни-победителя: трагедия крымско-татарского народа, в том числе и семьи исполнительницы и все это история 1944 года. То есть, ярко проявлена тема Рака во всех его значениях. Из интервью певицы при всей политкорретности ответов, достаточно очевидно, что и сама исполнительница, как минимум, не питает ярких симпатий к России.

В гороскопе ответа есть еще одна акцидентально сильная планета: Солнце. По правилам хорарной астрологии, планета находящаяся в пределах пяти градусов от куспида дома, находится в этом доме. Акцидентально Луна и Солнце примерно равны, но эссенциально Луна уверенно сильнее. Кроме того, антис Солнца находится в седьмом Доме, во власти Луны. В споре Солнца и Луны последняя явно выигрывает. Но при всем этом, положение Солнца (Австралии) явно сильнее Сатурна ( России). Вот так гороскоп ответа показывает не только проигрыш, но и третье место Сергея Лазарева.

А что же судьи? Позиция национального жюри всех стран выражена ретроградным Марсом перегрином. Мда… мягко говоря, судьи были необъективны. Марс занимает сильное акцидентальное положение в десятом доме. Решение, действительно, политизировано.

Чем они руководствовались? Марс в Стрельце «любит» Юпитер. Ни Луна (Украина), ни Солнце ( Австралия), ни Сатурн (Росиия) не занимают в Стрельце какого-то особенно привилегированного или негативного положения. То есть, судьи руководствовались явно не своими симпатиями или антипатиями, а чем-то совершенно иным, тем, что в гороскопе ответа означает Юпитер.

Юпитер в гороскопе ответа управляет одиннадцатым, двенадцатым и вторым домом. То, что каждый из судей опасался за свой кошелек, это очевидно. Одиннадцатый дом является вторым производным для судей. О подкупе здесь речи нет. Был бы расходящийся или сходящийся аспект с Юпитером, можно было бы предполагать и такой вариант. Скорее, речь идет о тайных рычагах давления, каком-то подковерном сговоре, в котором участвовали все, возможно, и сама Россия. Двенадцатый дом все покрывает тайной. Но Россия про эту тайну, получается, отлично знала. Сатурн то находится не где-нибудь, а тоже в знаке Стрельца. Могли не знать Лазарев и Киркоров, а вот кто-то ( чур, Путина не приплетать) просто не захотел, чтобы в следующем году в стране проводилось Евровидение. И мотив понятен: в государственном бюджете России и без того дыра немалая: Юпитер в Деве, знаке изгнания. Россия просто позволила состояться интриге, преследуя свои финансовые интересы.

Поэтому пусть теперь Евровидение проводит Украина, финансовые ресурсы которой выражены ретроградным Меркурием в сожжении Солнца. Ситуация: гаже некуда. Об этом известно и без астрологии, просто интересно, каким языком этот факт описывают астрологические инструменты.

И в завершении от себя лично добавлю: мне лично понравилось исполнение Джамалы. Подчеркиваю: я оценивала вокальные данные певицы. Содержание песни обсуждать не хочу: на эту тему и без того переругались все, кому не лень.

Кроме Лазарева и Джамалы, там особо и смотреть не на кого было. Мои поздравления обоим участникам! Они в любом случае были достойны быть на призовых местах. Но политика на этом конкурсе всегда была выше объективности. Поэтому я не особенно доверяю и результатам народного голосования. Явно «намутили» и в этом.

В подтверждение предлагаю рассмотреть самостоятельно хорарный вопрос: можно ли доверять официально объявленным результатам народного голосования на Евровидении? Вопрос возник в Москве 16 мая. Время: 20:11:46. Асцендент: 24 градуса Скорпиона.

 

хорарная астрология