Восьмого ноября 2015 года в 23:53:29 был принят вопрос в следующей формулировке: «ходит слух, что на днях признают неликвидным ПриватБанк и введут туда временную администрацию. Также ходит слух, что при упразднении Привата банковская система укрии начнет рушиться. Имеют ли эти слухи почву под собой и насколько они правдивы?»

Ответ: в какой-то мере слух оправдан,  в конечном итоге все обернется к лучшему для страны. В какой-то мере это в какой-то мере: это значит, что «сценарий» слуха в процессе своей реализации претерпит значимые изменения — речь идет в первую очередь о заявленных сроках, исключении реализации каких-то элементов слуха.

Ирония ситуации заключается в том, что вопрос был задан астрологом, который решил упростить задачу коллеге в знак профессиональной солидарности после этой публикации: Покажите мне чудо или как нельзя задавать хорарные вопросы. Сам вопрос поступил в группе Астропрогнозы от Ольги Марковой в комментариях. Экспресс-ответ был дан 9 ноября 2015 года там же в комментариях.

Если объективно, в данном конкретном случае достаточно именно такого ответа. Нормальный астролог, дорожащий своей репутацией,  на этом и должен остановиться. Уже очевидно, что   «на днях»  не произошло ничего из компонентов слуха. Не менее очевидно и то, что между Порошенко и Коломойским идет очередная битва олигархов. Как ни крути, слух не лишен оснований.

Являясь любопытным астрологом,  решила «покопать» дальше. Пока «копалась», прозвучала масса громких заявлений, которые по заявленным срокам очень подозрительно совпадают со сроками, рассчитанными в этой работе.  Что не может не наводить на опасения: «А вдруг гороскоп не отражает реального положения вещей?». Вдруг речь идет только о сроках очередных громких заявлений?

Ну что тут сказать. Написала работу в полной уверенности в свое правоте. Собралась публиковать пару дней назад, и тут «прострелило», что могу ошибаться во всем. Публикую, потому что реально жаль своего труда. Второй момент – для астролога, это, действительно, очень интересный вопрос в копилку опыта, каким бы в конечном итоге ни оказался результат.

Асцендент гороскопа находится в 27 градусе. Это явное указание на то, что за точной и четкой формулировкой вопроса есть контекст и он  и звучит так: Удастся ли Порошенко «додавить» Коломойского вместе с ПриватБанком? Но такое положение асцендента еще говорит о том, что давать суждение небезопасно, гороскоп ответа может оказаться неинформативным. Поэтому провожу именно астрологическое исследование по дальнейшему развитию ситуации без претензий на точное исполнения сценария. Очень смущает практически полное совпадение сроков с громкими, прозвучавшими заявлениями.

Расставляем фигуры на нашем «астрологическом поле»:

  1. Солнце – Порошенко, он же президент Украины, и сама Украина, поскольку речь идет о возможной «национализации» ПриватБанка;

  2. Сатурн и Уран – Игорь Коломойский;

  3. После тягостных раздумий бизнес Порошенко – Венера;

  4. Не менее тягостный выбор сигнификатора бизнеса Коломойского – Марс.

Прекрасно понимаю, что астрологи, знакомые с азами хорарной астрологии, могут не согласиться с третьим и четвертым пунктом. Утомлять остальных, аргументируя такой выбор, смысла нет.

Надо сказать, в этой «битве» Солнце (Порошенко) ведет себя достаточно благородно, честнее, если можно так выразиться. Ведь Порошенко действует от лица государства. Но при всем этом конечная цель: бизнес Коломойского. Порошенко хочет получить его бизнес целиком, очень в этом заинтересован.

Суть Коломойского Сатурн отражает как нельзя лучше. Сатурн является перегрином. Можно было бы предположить, что человек просто находится в отчаянном положении, но тут иллюзий испытывать не стоит: Коломойский готов на любые меры в этом споре. На данный момент его интересуют только деньги. Власть, положение, протекция кого-то, подковерные игры – все эти вещи ушли на второй план. Коломойский думает только о деньгах. А почему? Ответ на поверхности: денег у Коломойского сейчас как никогда мало в его личном восприятии.

Приватбанк является не единственным, но одним из основных источников дохода. Юпитер (планета финансового благополучия Коломойского и доходности банка) находится в знаке Девы. В этом же знаке находится и Марс ( ПриватБанк). Это говорит о том, что бизнес существует только за счет постоянного притока денежных средств вкладчиков, за счет доверия клиентов. Пока вкладчики в своей основной массе еще доверяют скорее статусу, возможностям Коломойского, но червячок сомнения уже посеян.

Можно ли говорить при таких астрологических показателях о ликвидности банка? Нет, ни в коем случае. Ликвидностью здесь и не пахнет. Состояние дел Коломойского не просто плохое, а ужасное. ПриватБанк сейчас похож на МММ.

А как же дела у Порошенко? Его бизнес пережил самые худшие времена и на данный момент положение Порошенко сильно укрепилось. Благодаря чему: история умалчивает. Возможно, у Корбана было найдено гораздо больше средств, чем было озвучено. А вероятнее всего, деньги пришли из государственной кормушки. Суть  не в этом, а в том, что Порошенко сидит на своем троне, во всяком случае, с финансовой стороны,  очень уверенно. Чихал он с высокой башни на все санкции. Потерял из-за них немало, но приобрел за счет Украины на порядок больше. Это значит, что в споре двух олигархов, у Порошенко на порядок больше финансовых рычагов для победы. Но на Украине деньги решают не все.

Порошенко «любит» не только бизнес Порошенко, но и дом, которым управляет Марс. А это не какой-нибудь, а девятый дом – дом иностранцев. А что же иностранцы? Они полностью на стороне Порошенко и  не хотят иметь дела с Коломойским. Объяснить этот факт легко: Солнце в знаке Овна (дома иностранцев) экзальтирует. Это значит, что иностранцы очень довольны «правлением» Порошенко, пожалуй, даже чрезмерно. Выслужился на славу.

При всем этом Сатурн (Коломойский) в знаке Овна падает. Это говорит о том, что с Коломойским просто вынуждены считаться, но была бы возможность, без раздумий раздавили бы, естественно, руками Порошенко.

У Порошенко при таких «раскладах» явные и очевидные шансы на полную победу. Гороскоп ответа говорит о том, что через две с небольшим единицы времени  у Порошенко будет возможность доступа к доходам Коломойского. В каком виде – покажет только время. Возможно, речь идет о вводе в управление национальной комиссии. Если учесть хитрость «Бени», не могу исключить даже процесса дофинансирования ПриватБанка. По гороскопу ответа   четко понятно только то, что в это время кто-то из двоих «подгребает» под себя крупные финансовые потоки, а вот способ покажет время.

Сроки:

Недели (наиболее вероятно): вблизи 23 ноября 2015 года.

Месяцы ( менее вероятно, но исключить нельзя): вблизи 15 января 2016 года.

Годы (наименее вероятно) – сроки будут посчитаны в случае необходимости.

А вот дальше самое интересное: спустя 2, 5 – 3 единицы времени Марс (бизнес Коломойского) попадает в знак своего изгнания. То есть, с этого момента дела у Коломойского пойдут – гаже некуда. Это говорит о том, что бизнес Порошенко будет испытывать колоссальные трудности. А что это конкретно:  покажет только время.  Такой Сатурн (Коломойский)  способен объявить и банкротство ПриватБанка. Вообще, последняя символическая точка в этой битве все же за Коломойским. Пусть ценою собственных средств, но он способен отомстить по максимуму. Но все-таки, вряд ли речь пойдет о полной ликвидации бизнеса Бени. Не для того на него сейчас «наезжают».  Руины не нужны никому. Мое итоговое мнение: чего-то весьма серьезного Коломойский может лишиться. Это может быть и не Приватбанк, а какой-то иной весомый бизнес.

Сроки колоссальных проблем в бизнесе Коломойского:

Недели (наиболее вероятно) вблизи 26 ноября — 29 ноября 2015 года;

Месяцы (менее вероятно, но исключить нельзя) – в период с 25 января по 3 февраля 2016 года.

Годы (наименее вероятно, но исключить нельзя) будут посчитаны в случае необходимости.

Гороскоп ответа показывает еще одну важную дату, которая должна реализоваться подозрительно четко через 5, 5 чего-то.

В днях: вблизи 14 ноября 2015 года;

В неделях: вблизи 16 декабря 2015 года;

В месяцах: вблизи 22 мая 2015 года.

Что это за событие, после сегодняшней ночи во Франции, конкретизировать не берусь. Именно сегодня ночью стало понятно, что когда ответ звучит: в какой-то мере слух оправдан – очень непросто найти правду в потоке информации. Может «выкрутить» с совершенно неожиданной стороны.

Следующая публикация будет посвящена ответу на вопрос, который поступил 11 ноября 2015 года и звучал так: «Достоверно ли предупреждение о готовящихся терактах в ближайшие выходные в России?» Поскольку показатели гороскопа ответа были очень похожи с показателями вопроса о Приватбанке, то и ответ в личную почту был таким же: в какой-то мере слух оправдан, а, значит, гороскоп ответа требует пристального внимания.

Публиковать ничего не стала:

  1. Не хотелось добавлять паники;

  2. Не было времени для вдумчивого анализа.