ретроградный меркурий планетаТрудности, с которыми приходится сталкиваться обладателям ретроградного Меркурия, мы уже разобрали. А что же в конечном итоге приобретают такие люди?

1. Способность мыслить глубоко, неординарно, умение замечать такие детали, которые не всегда подвластны обладателю обычного Меркурия;

2. Удивительное чувство юмора;

3. Терпение, внимательность, усидчивость. Такие люди лучше всего справляются с любой работой, требующей таких навыков. Неважно чего конкретно касается спектр обязанностей: составления финансовой отчетности, программного обеспечения, преподавания и т.д. Кстати, педагоги и репетиторы они всегда очень хорошие. Даже можно сказать, лучшие. Во-первых, они умеют ждать, подстраиваясь под темп ученика. Во-вторых, у них в запасе масса примеров: начиная от самых элементарных, заканчивая очень глубокими размышлениями;

4. Развитие навыков контактности, умение доносить свои идеи до остальных людей, жажду приобретения новых знаний. Стремление больше знать остается с ними на всю жизнь. И речь не идет о желании блеснуть умом, начитанностью, образованностью. Они хотят знать по-настоящему. Это разные вещи.

Из профессий, по моим наблюдениям, обладателям ретромеркурия меньше всего подходит торговля в чистом виде. Все-таки это весьма специфичная сфера, требующая быстрой реакции, умения «впаривать» порою далеко не лучший товар. Хотя и тут встречались редкие исключения из правила.

Поскольку в личную почту много раз поступал вопрос, чем выигрышен период ретроградного Меркурия для обладателей такового, — отвечаю.

В такое время мышление основного большинства людей замедляется, причем настолько, что многие чувствуют себя «тупыми». Иной раз бывает трудно произвести даже элементарные математические расчеты. Еще сложнее пройти непростой интеллектуальный тест. На собеседованиях обладатели обычного Меркурия начинают ошибаться, от этого волноваться еще больше и совершают множество других промахов.

Обладатели ретроградного Меркурия в такой период никакого дискомфорта не чувствуют. Они продолжают жить в своем привычном с детства интеллектуальном темпе. Поэтому на фоне путающихся и ошибающихся оппонентов способны заявить о себе в самом выгодном и блестящем ракурсе.

Вывод: обладателям ретроМеркурия можно и нужно ходить на важные собеседования с целью трудоустройства в период попятного движения Меркурия на небе. В это время у них гораздо больше шансов повысить свой профессиональный уровень. Но переходить на новое место работы лучше все же, дождавшись разворота планеты в обычное направление. Это вполне возможно, если учитывать необходимость двухнедельной отработки после заявления об увольнении на текущем месте.

Иными словами, обладателям ретромеркурия можно предпринимать любые действия, нацеленные на интеллектуальный результат, в любое время, в том числе и в период ретроградного Меркурия. Но речь идет именно о личных и именно интеллектуальных результатах. Оформление пакета документов, в котором принимает участие множество других людей, — трудно назвать только своим достижением.

В те времена, когда я еще только начинала изучать астрологию, один из обладателей ретроградного Меркурия заявил: « Я не тормоз! Я медленный газ!

Да, они медленно разгоняются, но зато какие у них результаты!

ДВА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ОБЛАДАТЕЛЯ РЕТРОГРАДНОГО МЕРКУРИЯ:

1. Иван Охлобыстин. На момент его рождения (22 июля 1966, дом отдыха «Поленово», Тульская область) Меркурий был ретрограден и находился в знаке Льва;

2. Иван Ургант. На момент его рождения (16 апреля 1978, Ленинград) Меркурий был ретрограден и находился в знаке Овна.