планета венераСроки ретроградности (указаны с учетом стационарного движения): с 10 мая по 28 июня 2020 года.

 

В ближайшее время старайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

1. Заключение официального брака в такое время крайне нежелательно. Брак, заключенный в период ретроградной Венеры, трудно назвать удачным в плане душевной гармонии союза. Женщине будет трудно раскрыть себя с истинно женской стороны. Вопросы и просьбы на тему: «А можно как то нивелировать этот фактор, подобрать удачную дату бракосочетания?» — не принимаются. В ближайшие полтора месяца нет такой даты;

2. Романы, возникшие в такое время, как правило, обречены на быстрое расставание. Если Вы хотите прочных, длительных отношений, запаситесь терпением – отложите «самую главную часть» романа на более поздние сроки. Здесь стоит понимать, если знакомство состоялось в период ретроградной Венеры, такая тактика не поможет. Эта рекомендация пригодится только тем, кто познакомился ранее 10 мая 2020 года. Статья ранее уже публиковалась, и сразу поступил вопрос: а что такое «Самая главная часть романа»? Отвечаю без словесных кружев: это интимная близость.

3. Тем не менее, жизненный опыт показывает: роман, возникший в такое время, помимо разочарования, может принести и определенную пользу. Например, четкое личное понимание: чего Вы, действительно, не хотите или хотите в отношениях. Очень часто, сами того не подозревая, мы обманываем самих себя. Например, был случай, когда женщина искренне считала, что желает свободных отношений, нечастых встреч, а на самом деле поняла, что ее устроят только серьезные отношения с перспективой брака. Поэтому если Вы хотите разобраться в своих «тараканах», понять, чего Вы по-настоящему хотите в личной жизни, пожалуйста, «романьтесь» в период ретроградной Венеры на здоровье. Да – расставание практически неизбежно, но зато с Вами останется опыт и личное понимание;

4. Интересно, что в сложившихся отношениях в период ретроградной Венеры происходит своеобразная инвентаризация, в том числе и с попытками расставания. Традиционно считается, что в период ретроградной Венеры решить какую-то давнюю проблему эмоционально-любовного характера очень непросто. Вы пытаетесь что-то объяснить, а Вас как будто не слышат. Естественно, на таком астрологическом влиянии, приходит мысль об окончательном расставании – как радикальном методе решения проблемы. Практика показывает: лучше все «разборки» отложить на более позднее время. Тем более – расставания, даже если Вам кажется, что «нет уже сил терпеть». Только потреплете нервы себе и любимому человеку.

5. Не могу не написать о том, что в моей практике был только один достоверный случай, когда люди расстались в период ретроградной Венеры и больше не предпринимали никаких попыток сближения. Один из многих! Все остальные «расстались» в пыле и гневе, а потом, остыв через несколько дней, обращались к астрологу с одним единственным вопросом: « А как мне теперь с ним помириться?»

6. Для примирений период как раз подходящий. Причем не только в любовной ипостаси, а со всеми, кто Вам дорог в эмоциональном плане. Если Вы давно в ссоре с дорогими для Вас людьми, попробуйте найти компромисс именно в это время.

Финансы, покупки:

1. Не лучшее время для кредитных обязательств любого рода. Если Вы берете кредит в банке – возвращать долг будет непросто.  Необязательно речь идет о чем-то совсем плохом. Чаще всего не получается погасить кредит досрочно, или получается, но не так быстро, как Вы изначально планировали. Очень много зависит и от того, насколько Вы внимательны при подписании договора. Поскольку Венера разворачивается в знаке Близнецов, не стоит доверять ни красивым цифрам, ни большим буквам. Обязательно посчитайте сами и проверьте и перепроверьте все, но особенно то, что написано мелким шрифтом.

Старайтесь не занимать крупных сумм малознакомым людям. Если Вы решитесь, то обезопасьте себя с юридической стороны;

2. Практика показывает, если в такое время одолжить некую сумму у родных и близких друзей, то отдавать в любом случае будет непросто, зато повышается шанс того, что Вам либо спишут большую часть долга, либо разрешат отдать тогда, когда сможете, либо и вовсе простят. Особенно часто прощают близкие родственники (родители, дети, братья, сестры). Тут палка о двух концах. Если занимаете Вы у кого-то, есть шанс, что Вам простят долг. Если родные люди просят крупную сумму у Вас, займите столько, сколько не жалко. Вероятнее всего, обстоятельства сложатся так, что деньги к Вам не вернутся;

3. Для крупных имущественных покупок, больших финансовых вложений – не самое лучшее время, особенно если речь идет о выборе квартиры, в которой Вы собираетесь жить. Вообще, в такой период, все что нравится – имеет свойство разонравиться уже после 28 июня 2020 года! Я видела массу случаев. Особенно запомнились впечатления мужчины от приобретенного автомобиля. Началось все так: прекрасный, чудесный, удобный автомобиль. Закончилось монстром и уродом, и вообще, где мои глаза были! Любая покупка с акцентом на дизайн, комфорт возможна, но абсолютном большинстве случаев в конечном итоге приносит разочарование. Ну, вот не те пуговички, и все тут!

4. По выше обозначенной причине ремонт, затеянный в такое время, мало того, что может стать слишком дорогостоящим, «загнать» Вас в долги, но и в конечном итоге может не устроить Вас ни по качеству выполненных работ, ни по дизайну, ни по комфорту. Тем, кто не может перенести сроки ремонта, конечно, можно его делать, но тогда просто стоит понимать, что итоговые результаты Вас могут больше расстроить, чем порадовать. Если речь идет о косметическом ремонте своими силами, без претензий на изыски, — ничего страшного. Разочарование в цвете и фактуре обоев вполне переживаемо.

Дизайн. Красота

1. Для дизайнеров и всех, кто, так или иначе связан со сферой красоты – это сложное время. Клиент идет вредный, требовательный или по принципу: что хочу не знаю, а что знаю – не хочу;

2. Не стоит начинать в такое время работу над новой коллекцией, долговременным творческим проектом;

3. Выставки по теме красоты и искусства, приводящиеся в такой период, малоэффективны. Продажи идут плохо, признания ждать не приходится;

4. Дорогостоящие фотосессии тоже лучше отложить: Вы сами себе не понравитесь;

5. Не стоит радикально менять образ: менять цвет, длину волос, даже если Вам очень хочется. Абсолютное большинство выбирает изменения с эстетической стороны в невыигрышную для себя сторону: стрижка, цвет волос откровенно не идут, но самой обладательнице перемен так нравятся, что просто нетактично ей об этом говорить. Говорить ничего не нужно, просто подождите. Пройдет наваждение ретроградной Венеры, а значит, и очарование неудачным образом;

6. Это не самый лучший период для серьезных пластических операций. Решаться на эстетическую операцию – верх безумия, даже если ее будет проводить опытный, известный хирург. Результат потребует повторного вмешательства с целью коррекции, и, вероятнее всего, за счет Вашего кармана!

7. Так же нежелательно проводить любые косметические хирургические вмешательства с целью эстетического эффекта: татуаж, пирсинг, нанесение татуировок. С любыми серьезными манипуляциями на коже лучше подождать, в том числе и с удалением родинок.

8. Безоперационные методы омоложения (введение филлеров, фраксель и т.д.) не под запретом, особенно, если Вы уже проводили такую процедуру у своего врача-косметолога. Повышена вероятность более длительного реабилитационного периода: возможны синяки, отеки, но конечный результат Вас устроит. Не стоит решаться на что-то радикально новое, неизведанное (все те же филлеры, если ранее Вы никогда к ним не прибегали) и не стоит менять врача-косметолога.

Занятия для души

Для восстановления душевного равновесия, приобретения позитивного настроя приветствуются все занятия, приносящие удовольствие и радость. Особенно, если Вы когда-то уже начали заниматься и бросили. Танцы, рисование, занятия вокалом, вязание – на самом деле не важно, к какому занятию для души Вы вернетесь. Главное, чтобы оно нравилось Вам лично.

Влияние транзитной ретроградной Венеры на обладателей натальной ретроградной Венеры 

Специального исследования по этому вопросу не проводилось. В публикациях некоторых астрологов говорится о том, что для таких людей, наоборот, наступает звездный час и можно все: выходить замуж, осуществлять большие финансовые операции и т. д. . Как обладатель натального ретроградного Марса, который не получил ни одной поблажки во время транзитного  ретроградного Марса, я бы рекомендовала все-таки более осторожную и сдержанную позицию. Эта статья публикуется не первый раз и обладатели ретроградной Венеры уже успели подтвердить мое предположение. Никаких особенных поблажек для себя они не заметили.

Буду благодарна, если обладатели натальной ретроградной Венеры еще раз отзовутся и  напишут о своем личном опыте и наблюдениях: что удалось и не получилось в такое время. 

 

Всем позитива, воодушевления, взаимной любви!

астролог Ольга Маркова © март 2020