лунаЗатмение произойдет в 14:47:12 (часовой пояс Москвы) по оси Овен – Весы. Больше всего его влияние почувствуют следующие знаки Зодиака: Овен, Весы, Рак, Козерог. Остальные знаки будут реагировать согласно индивидуальным астрологическим показателям.

Как уже неоднократно подчеркивалось, вблизи лунного затмения у многих людей берут верх эмоции, причем по давно накопившимся проблемам, но опыт показывает, что иногда «несет на эмоциях» буквально с ровного места.
Помнится, в одно из лунных затмений мы с приехавшей в гости дочерью договорились, что ничего серьезного не обсуждаем, просто проводим вечер в милой беседе. На итог в пух и прах разругались по философскому аспекту темы деторождения. Сидим обе и плачем. Благо, я вовремя спохватилась, предложила примирение с железным аргументом: это не мы, это все затмение!

Еще раз напоминаю: влияние затмения чувствуется уже сейчас и будет продолжаться одну, две недели после 23 марта.

Картина затмения

1. Ось Овен – Весы. Ось партнерства традиционно поднимает тему я – мы от сугубо личного до мирового масштаба. Гипотетически правильно и верно именно договариваться, искать компромиссы, чего бы ни касался предмет обсуждения. Но в том то и дело, что в такое время очень часто берут верх именно эмоции. А это не самые лучшие советники в решении важных вопросов. Если Вы являетесь обладателем вспыльчивого характера, по возможности, отложите обсуждение. Даже спокойные и сдержанные люди рискуют в такое время «напылить», сказать и сделать то, о чем впоследствии могут сильно пожалеть;

2. Сгоревший Меркурий активизирует тему переговоров, которые по сути, могут очень быстро «съехать» в лучшем случае в пустую болтовню без итогового результата, в худшем – привести в конфликту и разногласиям, оскорблениям. Меркурий в Овне достаточно часто не стесняется в выражениях. Давайте вспомним манеру Владимира Жириновского, обладателя Меркурия в Овне.

3. Стационарный Сатурн активизирует свою тематику:

3.1. Родители и дети, причем часто в момент стационарности родители особенно сильно испытывают чувство собственного бессилия: не получается вразумить свое чадо должным образом;

3.2. Острое ощущение: все «ДОСТАЛО», НАДОЕЛО! Всем от меня что-то надо, все от меня что-то требуют;

3.3. Тема ответственности в разных вариациях: спектр обязанностей, сроки выполнения обещанного, качество сделанного и т.д. В семейных отношениях: кто кому и в каком виде что-то должен, причем с ярким контрастом. Или требования абсолютно справедливы и обоснованы, или абсолютно беспочвенны. В мировой ситуации на пике обсуждения очередная эпопея с санкциями. Санкции, как «воспитательная» мера являются ипостасью Сатурна;

3.4. Тема долгов и в прямом и переносном смысле. Особенно нежелательно поддавшись эмоциям, брать крупные суммы кредита для покупок, без которых вполне можно обойтись;

3.5. Тема здоровья. Как правило, стационарный Сатурн приносит дискомфорт с суставами, позвоночником, необходимость визита к стоматологу.

3.6. Настроение отличается грустью, унынием даже без повода вплоть до депрессивного состояния;

3.7. Погода. Сатурн самая холодная планета. Сатурн с сегодняшнего дня уже стационарен и выйдет в ретроградное движение 30 марта 2016 года. Особенного тепла и ясной погоды до этого времени ждать не приходится.

Можно ли ждать награды в ближайшее время? Сатурн любит дисциплину и порядок, награждает редко, но гораздо щедрее, чем Юпитер. Так что награда вполне возможна, но только в том случае, если Сатурну Вас не в чем упрекнуть и больше нечему Вас учить.

Желаю всем только конструктивных, позитивных перемен и спокойных эмоций!