10 августа в 21:37 город Москва был принят вопрос, который звучал так: Можно ли узнать насколько мощной будет очередная активная фаза? (с участием стран-союзников украины?) И как долго продлится? 9 августа Горловку бомбили 14 часов непрерывно. 4 снаряда попали в район водоема, где отдыхали в жару горловчане. 7- погибших, 7 — в тяжелом состоянии, 27 контуженных.

Как показывает сегодняшняя ситуация, обострение вблизи 9-10 августа стало одним из «или», о которых было сказано 7 августа. Цитирую: или счет идет уже на дни, и тогда активной фазы противостояния можно ждать близи 10-11 августа. Или речь идет о сроке примерно месяц, то есть конец августа – первая половина сентября. Точнее не скажу.

Возможности астролога ограничены не только инструментарием, но и форматом формулировок, в моем случае еще и недостатком опыта в ответе на такие вопросы глобального масштаба. Поэтому, как это ни прискорбно звучит, приходится учиться буквально на ходу с помощью событий такого рода.

Никогда не говори никогда. Еще пару лет назад политика и раздел астрологии государств, меня почти не интересовали не столько из-за технических сложностей, нехватки опыта, сколько сами по себе: для меня это была неинтересная тема. Сама предпочла бы вообще не иметь подобного опыта, но к ситуации на Донбассе, и вообще, на Украине, не могу оставаться равнодушной. Поэтому стараюсь отвечать и сейчас берусь за такие вопросы, на которые раньше отвечала так: это для меня непосильный вопрос, предпочту сразу отказаться. В такой позиции нет ничего постыдного. Если хирург отказывается от сложной операции, заведомо зная, что с нею не справится, и отошлет Вас к более профессиональному специалисту, — это самая разумная позиция. Но в том то и дело, что на данный момент мало кто даже из самых именитых астрологов берется прогнозировать будущее Донбасса в четких, конкретных формулировках. Я вынужденно берусь, прекрасно понимая, что людям в состоянии неопределенности очень нуждаются в ясности, знании будущего. Иногда получается, иногда «мажу». Не ошибаются только те, кто ничего не делает.

Как показал прошедший месяц, события вблизи 9 – 10 августа стали значимой попыткой эскалации конфликта и не больше. Публикация от 7 августа основывалась на том, что астролог видел значимое сражение двух армий, что, собственно и произошло буквально через пару дней. Но вот длительность самого сражения оценить очень непросто. Именно поэтому, принимая вопрос 10 августа, я сразу обозначила: настолько, насколько это возможно – отвечу.

Итак, масштаба сражения гороскоп именно этого вопроса не отражает. Нельзя не отметить, что он вообще не показывает значимого сражения между двумя армиями. На момент принятия вопроса меня этот факт изумил. Но в свете того, что эскалация была очень значимой, я подумала, что небеса дают ответ на то, что считают самым важным.

Итак, что можно уверенно сказать по гороскопу вопроса:

1. Украинская Армия проиграет в любом случае, как бы ни решило высшее командование. Проиграет в случае наступления, причем, с очень большими потерями личного состава во всех разновидностях. В лучшем случае речь идет намеренном переходе на сторону ДНР и ЛНР, попадании в плен к противнику, благодаря преднамеренно бездарному руководству военных начальников. То есть, операция очередного «наступления» разрабатывается только с одной целью: затянуть войну, выкосить как можно больше мужчин, призванных в ряды ВСУ. Победить «свидомым» просто не дадут. Это не входит в планы тех, кто сейчас на самом деле управляет Украиной. Мало того, не смотря на большое численное преимущество, в случае военной эскалации, трудно ждать серьезного прорыва со стороны ВСУ. Скорее можно ждать обратного: очень быстро побегут с ранениями в мягкое место.

2. Украинская Армия проигрывает и в случае отсутствия активизации боевых действий. Это можно объяснить с разных ракурсов: не додавили «сепаратистов», не вернули «нашу» землю и т.д. Слива, мысли и варианты которого опять повисли в воздухе, этот вопрос не отражает. Армия ДНР и ЛНР хотя и не в самом лучшем состоянии (видна нехватка командного состава), но сохраняет свое существование и боеспособность.

Участие стран союзников смотрим по управителям третьего и девятого дома (дома ближайших соседей для противостоящих сторон). Для Донбасса это Меркурий (Россия), для Украины – Юпитер и Нептун (страны блока НАТО).

Меркурий находится в знаке Девы, одном из самых благополучных для себя знаков, но во включенном положении. То есть, позиция России весьма сильна, но она не может и пока не собирается действовать.

Юпитер сожжен, и тоже находится в заключенном знаке. Это говорит о том, что союзники Украины в этом конфликте тоже не могут и пока не собираются действовать. Мало того, они так же как и Украина, заведомо проигрывают, какими бы способами и методами ни пользовались.

Введут ли страны-союзники Украины свои войска в случае активизации конфликта? Официально, так чтобы сражаться против ополчения – вряд ли. Неофициально представители и стран НАТО, и России в конфликте участвуют. Гороскоп вопроса отражает это достаточно четко. И та, и другая сторона говорит исключительно о добровольцах, вольных наемниках и т.д.

Гороскоп вопроса отражает противостояние стран-соседей, но оно происходит на более высоком уровне. Об официальном военном сражении между Россией и войсками НАТО на территории Донбасса речи не идет. Мало того, гороскоп вопроса весьма четко отражает внутренние противоречия в альянсе НАТО: часть стран симпатизирует России, часть – ненавидит. Положение стран противниц России, конечно, сильнее, но, тем не менее – этот «разброд» не может не радовать.

Вопрос отражает какое-то весомое противостояние между Россией и странами ( страной?), входящей в блок НАТО вблизи 30 сентября 2015 года. В каком виде конкретно – сказать трудно.

Когда наступит мир? Ну, вот нет четкого ответа, хоть ты тресни. Когда наступит полноценный мир, ответа, скорее всего, нет сейчас ни у кого, даже на небесах. В гороскопе выявлены сроки почти два чего-то, причем конкретно вывести на четкую единицу нельзя. Два дня уже реализовались. И, действительно, после поступления вопроса, если мне не изменяет память, уже стало тише. Через две недели прекратились обстрелы Горловки. Но пока все же речь идет о перемирии. У нас есть еще два месяца от даты возникновения вопроса (вблизи 19 октября 2015 года), увы, нельзя исключить и двух лет.

Но при всем этом какой-то тревожного события, вносящего не очень приятную для всех ясность в сегодняшнюю ситуацию, стоит ждать вблизи 17 ноября 2015 года. Что это за событие – конкретно сказать не берусь.

Гороскоп вопроса отражает и другие важные процессы, происходящие на Донбассе и территории Украины. Достаточно четко отражена отставка Пургина. Ах, как все всегда понятно «задним умом»! Но теперь уже говорить об этом поздно.

Впереди важная дата вблизи 16 октября 2015 года. Поскольку я безнадежно опоздала с публикацией этого ответа, уже понятно, что 18 октября в ДНР пройдут выборы. Суть ситуации вблизи 16 октября на астрологическом языке звучит так: волеизъявление народа, подписание важного документа, пограничные споры, взаимоотношения с соседями, ближайшие соседи непосредственно, важные новости, и даже потеря или приобретение земли во время войны. Помимо выборов в это время возможно еще какое-то событие, название которого синтезируется из вышеперечисленных вариантов. Что можно предположить?

Внесение законопроекта в Госдуму о выдаче паспортов жителям ЛНР и ДНР (на данный момент заявлены сроки на конец октября);

Огласка решения о проведении референдума насчет присоединения Донбасса к России;

Любое другое событие, которое может стать весомым началом интеграционного процесса между Россией и Донбассом.

Как человеку, мне бы хотелось, чтобы предположения реализовались по максимуму. Как астролог, понимаю, что дело может ограничиться только выборами. Выборы 18 октября 2015 года в ДНР должны состояться, никаких серьезных препятствий их проведению не выявлено.

И заключительный ответ по этому вопросу: как бы ни развернулись события, в конце концов, все мы, а, особенно, женщина, задавшая вопрос, будем радоваться. Значит, и с нею, и с ее родственниками, за которых она сильно сейчас беспокоится (выяснилось в личной переписке), все будет в полном порядке.